Aschendorff Logistik GmbH & Co. KG
Rufen Sie uns an! 0251-690-0

Ihr Zusteller für die Tageszeitung, Gratiszeitung
und Prospekte in Münster
und Umgebung!

Wir sind regelmäßig auf der Suche
nach körperlich belastbaren, flexiblen
Zustellern zur Unterstützung.

Für unsere Zeitungszusteller haben
wir auf dieser Seite verschiedene wertvolle
Tipps zusammengestellt.


Lieferdienst

Bewerbermanagement

An der Hansalinie 1, 48163 Münster
Telefon: 0251/690-664
Telefax: 0251/690-804709
zustellerbewerbung@aschendorff.de


Team Münster

An der Hansalinie 1, 48163 Münster
teammuenster.logistik@aschendorff.de

Teamleitung

Herr David Eilers
Telefon: (0251) 690-904810
Telefax: (0251) 690-804819
david.eilers@aschendorff.de

Gievenbeck, Sentrup, Nienberge, Roxel, Albachten, Mecklenbeck

Herr Alexander Clauß
Telefon: (0251) 690-904811
Telefax: (0251) 690-804819
alexander.clauss@aschendorff.de

Zentrum, Aaseestadt, Berg Fidel, Geistviertel, Hafen,

Herr Stephan Dierksmeier

Telefon: (0251) 690-904812
Telefax: (0251) 690-804819
stephan.dierksmeier@aschendorff.de

Handorf, Dorbaum, Mauritz, Hansaviertel, Sudmühle

Herr Jens Ottermann

Telefon: (0251) 690-904814
Telefax: (0251) 690-804819                                      

Kreuzviertel, Kinderhaus, Sprakel, Coerde, Gelmer,

Frau Miriam Schütte
Telefon: (0251) 690-904815
Telefax: (0251) 690-804819                                      

Hiltrup, Amelsbüren, Angelmodde, Gremmendorf, Wolbeck

Herr Andreas Niehüser
Telefon: (0251) 690-904813
Telefax: (0251) 690-804819
andreas.niehueser@aschendorff.de


Team Nord

Ringeler Str. 19, 49525 Lengerich
teamnord.logistik@aschendorff.de

Teamleitung

Lengerich, Ladbergen, Tecklenburg, Lienen

Herr David Eilers
Telefon: (05481) 9378-40
Telefax: (05481) 9378-49
david.eilers@aschendorff.de

Westerkappeln

Frau Karin Klatt
Telefon: (05481) 9378-41
Telefax: (05481) 9378-49
karin.klatt@aschendorff.de

Greven, Saerbeck, Gimbte

Herr Patrick Konrad
Telefon: 05481/9378-43
Telefax: 05481/9378-49
patrick.konrad@aschendorff.de

„Wir in Ibbenbüren“

Frau Nordmeier
Telefon: (05451) 937231
Telefax: (05451) 49810

Team Südost

Osttor 21, 48326 Sendenhorst
teamsuedost.logistik@aschendorff.de

Teamleitung

Herr Jens Stratmann
Telefon: (02526) 9318-40
Telefax: (02526) 9318-49
jens.stratmann@aschendorff.de

Havixbeck, Nottuln, Coesfeld, Dülmen, Legden, Gescher, Bösensell

Herr Michael Bauer
Telefon: 02526/9318-44
Telefax: 02526/9318-49
michael.bauer@aschendorff.de

Warendorf, Sassenberg, Everswinkel, Beelen

Frau Ingrid Fleischhauer
Telefon: 02526/9318-41
Telefax: 02526/9318-49
ingrid.fleischhauer@aschendorff.de

Ahlen, Beckum, Ennigerloh

Herr Klaus Peter Klose
Telefon: 02526/9318-43
Telefax: 02526/9318-49
klaus-peter.klose@aschendorff.de

Sendenhorst, Drensteinfurt, Telgte, Ostbevern

Herr Udo Wortmann
Telefon: 02526/9318-42
Telefax: 02526/9318-49
udo.wortmann@aschendorff.de


Senden, Lüdinghausen, Ottmarsbocholt

Herr Andreas Kupferschmidt-Hautopp
Telefon: 02526/9318-45
Telefax: 02526/9318-49

Ascheberg (HALLO: Olfen, Nordkirchen)

Herr Hendrik Scheiper
Telefon: 02526/9318-47
Telefax: 02526/9318-49

Team West

Burgsteinfurter Str. 3, 48565 Steinfurt
teamwest.logistik@aschendorff.de

Teamleitung

Herr Stefan Latt
Telefon: (02552) 9395-41
Telefax: (02552) 9395-59
stefan.latt@aschendorff.de

Burgsteinfurt und Borghorst

Herr Heiko Göhlfennen
Telefon: 02562/9329-40
Telefax: 02562/9329-79
heiko.goehlfennen@aschendorff.de

Altenberge, Laer, Nordwalde, Horstmar

Herr Jens Mischke
Telefon: (02552) 9395-40
Telefax: (02552) 9395-59

Ochtrup, Metelen

Herr Georg Evers
Telefon: (02562) 9329-43
Telefax: (02562) 9329-79
georg.evers@aschendorff.de

Gronau, Gronau-Epe

Frau Gertrud Nix
Telefon: (02552) 9395-46
Telefax: (02552) 9395-59
gertrud.nix@aschendorff.de

Schöppingen, Heek-Nienborg, Ahaus-Alstätte

Frau Rita Bömsch
Telefon: (02552) 9395-47
Fax: (02552) 9395-59
rita.boemsch@aschendorff.de

Qualitätsmanagement

An der Hansalinie 1, 48163 Münster
qm.logistik@aschendorff.de

Sachbearbeitung

Frau  Alexandra Wegner
Telefon: (0251) 690-904751
Telefax: (0251) 690-804769
alexandra.wegner@aschendorff.de

Sachbearbeitung

Frau  Andrea Löderbusch
Telefon: (0251) 690-904754
Telefax: (0251) 690-804769
andrea.loederbusch@aschendorff.de

Sachbearbeitung

Herr Mark Hänsel
Telefon: (0251) 690-904753
Telefax: (0251) 690-804769
mark.haensel@aschendorff.de

Sachbearbeitung

Frau  Irina Walter
Telefon: (0251) 690-904755
Telefax: (0251) 690-804769
irina.walter@aschendorff.de

Sachbearbeitung

Frau Najda Büttermann
Telefon: (0251) 690-904752
Telefax: 0251) 690-804769
nadja.buettermann@aschendorff.de

Sachbearbeitung

Herr Michael Gawellek
Telefon: (0251) 690-904756
Telefax: (0251) 690-804769
michael.gawellek@aschendorff.de


Leitung Logistik

An der Hansalinie 1, 48163 Münster
leitung.logistik@aschendorff.de

Herr Jörg Nuxoll

Leitung Logistik

Herr Jörg Nuxoll
Telefon: (0251) 690-904700
Telefax: 0251) 690-804709
joerg.nuxoll@aschendorff.de

stv. Leitung Logistik

Frau Dorothee Kreienkamp
Telefon: (0251) 690-904705
Telefax: (0251) 690-804709
dorothee.kreienkamp@aschendorff.de

Frau Anja Pruijs

Sekretariat Logistik

Frau Anja Pruijs
Telefon: (0251) 690-904701
Telefax: (0251) 690-804709
anja.pruijs@aschendorff.de